В Сочи отметили Рождество Христово

В Сочи отметили Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира епископ Сочинский и Туапсинский Герман провел Божественную литургию в честь светлого праздника Рождества Христова.

На богослужении присутствовали глава города Сочи Алексей Копайгородский, представители мэрии, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, представители правоохранительного блока и силовых структур.

— По воле Божией мы вновь удостоились праздновать Рождество Христово. Мы должны иметь в себе благодать, сохранять и преумножать ее. Попросим, чтобы Господь нам даровал сил, разума, мудрость, укрепил​ веру нашу, даровал здоровье нам и нашим близким и научил нас любить и прощать, — отметил в обращении епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

В Рождественскую ночь торжественные богослужения состоялись в сочинских церквях и храмах, расположенных во всех четырех районах курорта.

— Рождество — один из главных христианских праздников. Сегодня прекрасный день, чтобы еще раз напомнить родным и близким, что они нам очень дороги, поддержать их, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Все мероприятия проходили при строгом соблюдении требований санитарно-эпидемиологической безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. Проводилась обработка помещений. Также была предусмотрена  возможность для дезинфекции рук. Соблюдение мер безопасности контролировали волонтеры и священнослужители. Охрану общественного порядка осуществляли правоохранители, народные дружины и казаки.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению