В дни осенних выходных в Сочи будут действовать QR-коды для посещения мест общественного питания и досуга

В дни осенних выходных в Сочи будут действовать QR-коды для посещения мест общественного питания и досуга

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева были приняты решения по внесению изменений в региональное постановление «О введении режима повышенной готовности».

- В Краснодарском крае нерабочие дни будут с 30 октября по 7 ноября. Учитывая специфику нашего курортного региона, мы понимаем, что количество желающих приехать в этот период на Кубань может быть рекордным. Но мы не должны забывать, что текущая ситуация с распространением коронавируса в регионе непростая. Необходимо предпринять все меры, чтобы не допустить вспышки заболевания, - сказал Вениамин Кондратьев.

В период осенних выходных дней вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения Сочи, как и в других курортных городах региона, будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг. Также в эти дни отменены массовые, спортивные и культурные мероприятия. А с 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на них будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета Госуслуг.

- Эти решения позволят сохранить контроль над санитарно-эпидемиологической ситуацией в городе и обеспечить нашим гостям безопасный отдых. В предстоящие ноябрьские выходные дни мы ожидаем высокие показатели по загрузке.  В отелях она составит более 75 процентов, в санаториях – порядка 90 процентов. По нашим расчетам, единовременная загрузка курортной сферы города превысит 120 тысяч человек. Только аэропорт Сочи в эти дни примет свыше 100 тысяч человек. Еще 20 тысяч приедет железнодорожным транспортом. Эти цифры сопоставимы с показателями активного летнего сезона, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

За исполнением карантинных мер во всех районах города проследят комиссии в составе сотрудников Роспотребназора, администрации и полиции.




Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению