Кофейный фестиваль пройдет в Сочи

Кофейный фестиваль пройдет в Сочи

24-25 мая на площадке Riviera Event Hall (ул. Круизная гавань, 4, Riviera Event Hall) состоится кофейный праздник – Russian Coffee Festival. На протяжении двух дней у гостей будет возможность продегустировать кофе со всего мира, найти для себя аксессуары для заваривания и углубить свои знания о кофе.

В фестивале примут участие порядка 15 кофейных компаний не только из Южного региона, но и из Москвы, среди них современные обжарщики, поставщики профессионального оборудования и сопутствующих товаров для дома.

В рамках фестиваля пройдет отборочный этап Национального чемпионата среди команд кофеен. Команды кофеен из Сочи, Краснодара, Ставрополя, Тамбова и Кирова выступят перед судьями и зрителями, передавая атмосферу своих кофеен через презентации и авторские напитки.

Для гостей будет организована образовательная программа, где опытные спикеры и представители компаний расскажут о кофейной культуре, особенностях работы с кофе, о выборе зерна и о способах его приготовления.

Каждый желающий сможет расширить свой вкусовой опыт на открытых каппингах – специальных дегустациях кофе, в которых лучше всего раскрываются особенности зерна.

Вход на мероприятие свободный, сообщают организаторы.

Фото: организаторы



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению