В День Победы в Сочи пройдут сразу несколько памятных акций

В День Победы в Сочи пройдут сразу несколько памятных акций

Одна из них уже стартовала - акция "Ветеран живет рядом". На территории Сочи проживает более трех тысяч ветеранов. Всем им будет оказана необходимая помощь. Программу всех мероприятий, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, обсудили на очередном заседании оргкомитета.

Празднование Дня Победы начнется 6 мая. В этот день на площади Зимнего театра в 12:00 пройдёт смотр финалистов городского конкурса песни и строя. А в 14:00 перед ЦУМом пройдет песенный флешмоб "Спасибо за мир".

8 мая в 09:00 к стеле "Подвиг во имя жизни", по традиции, придут врачи и медсестры городских больниц и поликлиник, главы районов, представители общественных организаций чтобы отдать дань уважения военным медикам. С 10:00 посетителей парка "Ривьера" ждет солдатская каша и концертная программа. В это же время в городских кинотеатрах состоятся бесплатные показы фильмов о войне. Кроме этого, в 10:30 пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета "Спортсмены Сочи - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". А в 20:00 от Северного к Южному молу пройдет шествие  участников акции “Свеча памяти”.

9 мая мероприятия начнутся торжественным возложением венков и цветов к чаще Вечного огня на Мемориале в Завокзальном микрорайоне в 09:00. В 11:00  от Зимнего театра стартует шествие  “Бессмертного полка". Акция также состоится в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. В это же время на Театральной площади и перед Залом органной и камерной музыки пройдет песенный марафон.  

Праздник на Южном молу начнется в 10:00 с прямой трансляции Парада Победы на Красной площади в Москве. Гостей ждет концертная программа с показом фильмов, там же будет работать полевая кухня.

В 11:00 в Черешневом саду начнут работу театрализованные и интерактивные площадки. Там же развернется ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

"Рекорд Победы" в 15:00 установят площади Флага. А в 16:00 на ротонде, расположенной на ул Несебрской, 5/9, зазвучит "фронтовая лирика".

На площади перед зданием Городского Собрания Сочи состоится концерт любительских хоровых коллективов.

В 22:00 небо над городом озарит праздничный фейерверк.

Празднование Дня Великой Победы пройдет во всех районах курорта. Подробная программа мероприятий - во вложении. Возможны изменения в программе.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению