Завтра в Сочи откроются 246 избирательных участков для голосования на выборах Президента РФ

Завтра в Сочи откроются 246 избирательных участков для голосования на выборах Президента РФ

Впервые по решению Центральной избирательной комиссии страны выборы главы государства пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В этот период в Сочи будут работать 246 избирательных участков, в том числе на территории крупных предприятий, в сочинском аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Организацию работы по подготовке и проведению выборов осуществляют пять территориальных избиркомов. На территории Сочи образовано 243 постоянных и 3 временных избирательных участка. Проведено комплексное межведомственное обследование их помещений. Все избирательные участки готовы к проведению голосования.

Все избирательные участки оборудованы дополнительными сейфами для хранения избирательной документации, необходимой техникой, телефонной и интернет-связью. Для подсчета голосов будут применяться и автоматизированные комплексы приема и обработки бюллетеней, уже использовавшиеся во время предыдущих избирательных кампаний. Также на каждом участке будет предоставлен транспорт для организации выездного голосования.

За период адресного информирования избирателей, который завершился 7 марта, члены территориальных избирательных комиссий обошли более 160 тысяч адресов, рассказывали о ходе избирательной кампании, зарегистрированных кандидатах, формах голосования, о возможности проголосовать по месту нахождения с помощью технологии «Мобильный избиратель», а также отвечали на интересующие жителей курорта вопросы. В этом году на помощь членам комиссии пришли современные цифровые сервисы, в частности специальное мобильное приложение. По итогам обхода оно позволило сформировать в электронном виде список лиц, изъявивших желание проголосовать на дому, список лиц, сведения о которых необходимо уточнить в списке избирателей, и другие данные. Также о своем желании проголосовать на дому можно заявить, обратившись до 14:00 17 марта по телефону в свою участковую избирательную комиссию. Найти адрес и контакты избирательного участка можно с помощью цифровых сервисов на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Проголосовать за кандидата на выборах Президента России уже завтра смогут граждане Российской Федерации, которые на день голосования достигли 18-летнего возраста. Избирательные участки откроются ровно в 8:00.



Тематика:
Политика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению