В учреждениях культуры Сочи прошла трансляция Послания Президента РФ Федеральному Собранию

В учреждениях культуры Сочи прошла трансляция Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Общедоступная трансляция по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского была организована на базе шести учреждений культуры во всех районах курорта: ДК «Аэлита», СДК «Орел-Изумруд», ЦНК «Истоки», ГДК «Юбилейный», Центральной районной библиотеке Лазаревского района и «Доме культуры» на улице Гагарина.

Вещание шло в прямом эфире с 12:00. Для просмотра были оборудованы удобные места для всех желающих. 

Президент Российской Федерации в ежегодном Послании к Федеральному Собранию дал оценку положению дел в стране, обозначил основные направления внутренней и внешней политики, а также приоритеты развития государства. В том числе анонсировал пять новых национальных проектов, расширение программы социальной газификации, озвучил предложения по продлению мер социальной поддержки семей с детьми и планы по строительству новой трассы на Черноморском побережье Краснодарского края.

– Новая трасса Джубга – Сочи позволит активно развиваться всему Черноморскому побережью, а для Сочи станет одним из важнейших инфраструктурных проектов в постолимпийской истории. Благодарю руководителя страны за поддержку важного для всего Краснодарского края решения, - отметил в своем телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию 2024 года стало рекордным по продолжительности, оно длилось 2 часа 6 минут.



Тематика:
Политика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению