В Сочи состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени для кандидатов в Президенты РФ

В Сочи состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени для кандидатов в Президенты РФ

В территориальной избирательной комиссии Приморская состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени на региональных государственных телерадиоканалах на выборах Президента Российской Федерации.

В жеребьевке приняли участие представители филиала ВГТРК ГТРК «Сочи», обеспечивающей вещание на телеканале «Россия» (Россия-1) и радиоканале «Радио России», и члены территориальной избирательной комиссии Приморская города Сочи. Письменные отказы от зарегистрированных кандидатов и политических партий в адрес избирательной комиссии не поступали, поэтому в интересах кандидатов и партий в жеребьевке приняла участие секретарь ТИК Приморская Елена Шевцева.  

Распределение бесплатного эфирного времени проводилось последовательно  в порядке, соответствующем хронологии регистрации кандидатов на выборах Президента Российской Федерации.

- Эфирное время, предоставляемое на безвозмездной основе на выборах главы государства, разбивается на три отдельных блока для трансляции: для дебатов, роликов зарегистрированных кандидатов и роликов политических партий. В эфире сочинского теле- и радиоканала ВГТРК предвыборные агитационные материалы появятся в агитационный период для средств массовой информации, который стартует с 17 февраля, - отметила председатель ТИК Приморская города Сочи Валентина Ткачева.

По итогам жеребьевки распределено по 512 минут бесплатного эфирного времени на телеканале и радиоканале «Радио России». Каждый зарегистрированный кандидат на телевидении и на радио получил по 21,5 минуты для размещения агитационных материалов  и по 63,75 минуты  для дебатов. Политические партии, выдвинувшие зарегистрированных кандидатов, для агитации получили безвозмездно по 57 минут эфирного времени.

Восьмые выборы Президента Российской Федерации по решению Центральной избирательной комиссии пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.



Тематика:
Политика
Перейти к обсуждению