Подведены результаты дополнительных выборов депутатов Городского Собрания Сочи

Подведены результаты дополнительных выборов депутатов Городского Собрания Сочи

Сегодня состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Приморская города Сочи, на котором подведены итоги голосования.

Явка на выборах в Сочи составила 46,1 процента от числа избирателей, включенных в списки на момент окончания голосования. Решением комиссии дополнительные выборы признаны состоявшимися и действительными.

- Голосование проводилось для удобства населения в течение двух дней- 9 и 10 сентября. Сочинцы проявили достаточно высокую активность. На избирательных участках присутствовали наблюдатели от политических партий, самовыдвиженцев и Общественной палаты Краснодарского края. Выборы прошли открыто и прозрачно. В течение голосования нарушения законодательства о выборах не установлены. На каждом участке работали средства видеофиксации для наблюдения за помещением и в период голосования, и в ночное время. Безопасность на участках обеспечивали около 600 сотрудников правоохранительных органов, -  отметила председатель ТИК Приморская города Сочи Валентина Ткачева.

Решением комиссии признаны избранными 12 кандидатов, в том числе 8 от партии «Единая Россия», 1 от ЛДПР, 1 от КПРФ, 1 от партии «Новые люди» и 1 кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

По Юго- Восточному округу №1 наибольшее количество голосов набрал Ростислав Шубин, по Горному округу №3 – Александр Жигалко, по Кудепстинскому округу №4 - Владислав Жиронкин, по Хостинскому округу №5 - София Минина, по Бытхинскому округу №6 - Виталий Баянов, по Завокзальному округу №9 - Микаел Багманян и Денис Юрковский, по Донскому округу №11 – Сергей Бобков, по Новосочинскому округу №13 – Алик Амбарцумян, по Дагомысскому округу №14 – Илья Стопченко и Станислав Болдырев, по Головинскому округу №15 – Заур Хушт.



Тематика:
Политика
Перейти к обсуждению