В Сочи ремонт дорог по нацпроекту контролируют общественники

В Сочи ремонт дорог по нацпроекту контролируют общественники

На курорте активно ведутся дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Чтобы оценить качество работ подрядной организации на улице Вишневой, объект посетили представители общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», специалисты МКУ Сочи «Управление автомобильных дорог», члены Общественного совета Федерального дорожного агентства, а также депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.

— Благодаря эффективной работе МКУ «Управление автомобильных дорог» совместно с подрядной организацией, сегодня на объекте все работы идут в соответствии с заявленными сроками, отставания от графика нет. Они выполняются с учетом всех рекомендаций, технического надзора, представителей общественного совета и пожеланий местных жителей, — отметил депутат ЗСК Виктор Тепляков.

На объекте протяженностью более трех километров ведутся работы по частичной замене бортовых камней, поднятию горловин колодцев, восстановлению тротуарного покрытия из брусчатки и устройства покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершение ремонта будет нанесена разметка и установлены знаки.

— В Сочи большое внимание уделяется дорогам, ведущим к социальным объектам — медицинским, образовательным и культурным учреждениям. Улица Вишневая — одна из центральных улиц курорта, где регулярно наблюдается высокая интенсивность движения, проходят маршруты общественного транспорта. Она является подъездной к школьным и дошкольным образовательным учреждениям. Работы на этой улице планируется завершить до конца месяца, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи будет отремонтировано 55 улиц протяженностью более 54 км.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению