В Сочи в эти выходные субботник объединил более 3 тысяч горожан

В Сочи в эти выходные субботник объединил более 3 тысяч горожан

Масштабная уборка прошла во всех внутригородских районах на придомовых и городских общественных пространствах, территориях сельских округов. К наведению чистоты подключились сотрудники администраций, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, санаторно-курортной и потребительской сферы, коммунальных и транспортных предприятий, ТОСы и экоактивисты.

В Центральном районе санитарный порядок навели на улице Поярко, а также окрасили ограждение, разделяющее проезжую часть и тротуар. В Лазаревском районе привели в надлежащее санитарное состояние пляжные территории и общественные пространства в центре микрорайона, а также в сельских округах. В Хостинском районе активисты федерального партийного проекта «Чистая страна» провели уборку парковых зон, набережной реки Мацеста и подмостовых пространств, закрасили граффити. В Адлерском районе были организованы работы по сбору опавшей листвы и веток на территориях образовательных организаций, учреждений культуры. На кладбище по улице Суздальской приведены в порядок захоронения, за которыми отсутствует уход, проведены работы по спилу и кронированию сухих деревьев

– Генеральную уборку по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского проводим в Сочи каждую неделю. В эти выходные совместными усилиями собрали и вывезли 31 тонну мусора. Горожане активно поддерживают все экологические акции, предлагают свои инициативы. В 2023 году курорт занимает лидирующую позицию в Краснодарском крае по реализации федерального партийного проекта «Чистая страна», – рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации Герман Корелов.

За структурными подразделениями мэрии по поручению главы Сочи закреплены определенные улицы. Субботники еженедельно проходят во всех микрорайонах и сельских населенных пунктах.



Тематика:
ЖКХ


Медиа материалы

Перейти к обсуждению