В Сочи за соблюдением режима повышенной готовности следят мониторинговые группы

В Сочи за соблюдением режима повышенной готовности следят мониторинговые группы

Об этом было доложено на заседании штаба по проведению зимнего курортного сезона.  В ходе рейда мониторинговой группы выяснилось, что одно из заведений общепита в селе Эстосадок, продолжало работу после 23 часов. Это нарушение одного из правил работы при режиме повышенной готовности, введенном на территории Краснодарского края.  

Составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП. В случае повторного нарушения работа этого кафе может быть приостановлена сроком до 90 суток.

— В основном предприятия горного кластера «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна», куда сейчас устремлены основные туристические потоки, работают безукоризненно. Выполняются все санитарные требования, направленные на борьбу с коронавирусом. Нарушения встречаются у индивидуальных предпринимателей в общепите. Пока мы обходились предупреждениями, теперь переходим к более активным действиям, — пояснил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

В период с 31 декабря по 4 января 2022 года горный кластер Сочи посетили 149 тысяч туристов. Заполняемость отелей составила более 90%. Во всех объектах размещения обеспечиваются термометрия, масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

— За соблюдением установленных правил во всем городе следят 60 мониторинговых групп. Половина из них постоянно находится в горном кластере. Группы в круглосуточном режиме проверяют курортные объекты, ситуацию на транспорте, в торговле и коммунальной сфере, — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

На территории курортов также организованы пункты медицинской помощи и дежурство бригад скорой помощи.

В горный кластер ограничен въезд автотранспорта, не оснащенного зимней резиной.   В круглосуточном режиме работает служба эвакуации автомобилей, оставленных за пределами специально оборудованных парковок. Для удобства жителей и гостей города увеличено количество подвижного состава автотранспорта и электропоездов в направлении Красной Поляны.

Специально запущен новый муниципальный маршрут №777 «Аэропорт- «Красная Поляна» - «Роза-Хутор». На нем курсируют пять автобусов вместимостью не менее 45 сидячих мест с интервалом раз в час.

Обеспечены правопорядок, безопасность и антитеррористическая защищенность объектов в местах массового скопления людей. На усиленный режим несения службы переведен личный состав УВД Сочи и Росгвардии.

Координационный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.



Тематика:
Туризм


Медиа материалы

Перейти к обсуждению