В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Завокзальный

В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Завокзальный

Встречу с жителями по поручению главы города Алексея Копайгородского провела заместитель мэра Галина Москалева. На сходе также присутствовали представители администрации Центрального внутригородского района, руководители отраслевых подразделений мэрии, прокурор района и начальник райотдела полиции, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС.

Жителей микрорайона ознакомили с концепцией развития территории. Проектом нового Генерального плана Сочи предлагается размещение восьми детских садов, общеобразовательной организации на 1550 мест, поликлиники на 200 посещений в смену, 16 спортивных площадок. Также планируется строительство блока школы №14 на 400 мест и блока детского сада компенсирующего вида №40 на 120 мест.

Участников схода проинформировали о развитии жилищно-коммунального комплекса микрорайона. В 2022-2023 годах был проведены работы по ремонту сетей наружного освещения на улицах Дагомысской, Чебрикова и в переулке Дагомысский. Также выполнена прочистка инженерных сетей ливнеотведения в районе улиц Параллельной, Тоннельной, Чебрикова, Титова.

На текущий год в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов включены девять объектов микрорайона. В трех домах по улице Чебрикова, в доме №39 по улице Севастопольской и доме №6 по улице Туапсинской планируется отремонтировать крыши. В двух домах по улице Чебрикова и в доме №11 по улице Дагомысской будет произведена замена лифтового оборудования. Также в планах – ремонт фасада дома №18 по улице Туапсинской.

В прошлом году по паспорту ТОС «Завокзальный» было выполнено 90 мероприятий. В их числе – капитальный ремонт кровли и инженерных систем в 12 многоквартирных домах, обустройство двух футбольных полей в районе улицы Дагомысской, спортивных площадок по улицам Альпийской и Чебрикова, ремонт дорожного полотна по улицам Альпийской и Параллельной. На 2023 год документом запланировано 70 мероприятий.

Вопросы, которые жители задали во время встречи, в частности касались ремонта автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, благоустройства детских площадок, а также придомовых территорий.

– Жители заинтересованы в развитии микрорайона, активно участвуют в его жизни. Часть вопросов благоустройства, которые прозвучали на встрече, уже включены в паспорт ТОС. Благодаря тому, что документ оцифрован, у каждого есть возможность видеть, какие мероприятия запланированы на текущий год. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского ведется системная работа по развитию всех территорий города. Наша задача – приложить все силы для повышения качества жизни и создания комфортной среды в каждом микрорайоне курорта, – отметила заместитель главы города Галина Москалева.

Как сообщил участковый уполномоченный Давид Андреев, оперативная обстановка в микрорайоне стабильная. Жителей проинформировали о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети интернет, не поддаваться на уловки мошенников и никому не передавать конфиденциальные данные о номерах и кодах безопасности банковских карт.

Все обращения, озвученные жителями микрорайона, зафиксированы, их исполнение взято на контроль



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению