В Год экологии во всех районах Сочи активно ведутся работы по содержанию и наведению санитарного порядка

В Год экологии во всех районах Сочи активно ведутся работы по содержанию и наведению санитарного порядка

На территории Адлерского района выполняются работы по озеленению. Администрацией закуплен посадочный материал для высадки на клумбах и модульных конструкциях. На более чем 30 объектах высаживаются однолетние растения и кустарники. В компенсационную высадку растений вошли финиковые пальмы, кипарисы, тополя, магнолии, кедры. Всего к посадке готовят 185 объектов зеленых насаждений, включая 60 пальм.

В рамках «Марафона чистоты» проводились субботники, в которых приняли участие более четырех тысяч человек, в том числе сотрудники районной администрации, подрядных организаций, управляющих компаний, активисты ТОС, предприниматели, работники образовательных организаций, а также жители района. Всего было вывезено более 70 тонн мусора, проведена побелка около 200 деревьев.

— Особое внимание уделяется содержанию гостевых маршрутов. Регулярно проводится покраска стен, ограждений, столбов и дорожных знаков. Силами администрации и управляющих компаний на придомовых территориях была проведена санитарная уборка, отремонтированы и окрашены около 140 игровых элементов детских площадок и зон воркаута, а также парковая мебель, — рассказал глава Адлерского района Виктор Хрущев.

Также в рамках подготовки к курортному сезону проводятся работы по благоустройству и санитарному содержанию набережных и пляжей. На пляжных территориях «Мандарин» и «Чайка» выполнены работы по замене уличного освещения и обшивке парапетов на всей протяженности набережной.

На постоянной основе администрацией района совместно с волонтерами, спортсменами и школьниками проводятся работы по уборке русел рек. В рамках 77-й годовщины Победы благоустроили прилегающие территории памятников и захоронений истории времен Великой Отечественной войны.

На средства курортного сбора с апреля 2022 года ведутся работы по благоустройству территории сквера Бестужева. В скверах по улицам Мира, Лесной, Худякова и Куйбышева были проведены работы по наведению санитарного порядка и высадке кустарников и цветов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению