Городской зимний оперативный штаб продолжает работу в еженедельном режиме

Городской зимний оперативный штаб продолжает работу в еженедельном режиме

На планерном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского подвели итоги первой декады января и поставили первоочередные задачи на 2022 год.

Координацией работы всех служб города и обеспечением безопасности на новогодних и рождественских праздниках занимался межведомственный оперативный штаб, который работал в круглосуточном режиме.

Ежедневно работали мониторинговые группы, которые следили за качеством предоставления санаторно-курортных услуг, туристско-экскурсионного обслуживания, питания, соблюдением правил торговли, бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры, санитарным состоянием и уборкой снега, дорожной обстановкой, а также осуществляли контроль безопасности проведения праздничных мероприятий на территории горного кластера.

Оказание медицинской помощи гостям было организовано преимущественно в шести медицинских организациях.  Общее количество дежурного персонала составляло более 700 человек в смену. В новогодние праздники в Сочи по оздоровительным путевкам прибыли порядка 26 тысяч человек. Здравницы курорта также предлагают разнообразные программы реабилитации после перенесенного коронавируса.

Сочинцы и гости курорта поддержали акцию «С Новым годом, с QR-кодом!». Город сохраняет лидирующие позиции в Краснодарском крае по темпам вакцинации от коронавируса. В период праздничных и выходных первой декады января сделали прививку от COVID-19 порядка 3 тысяч человек. Высокую активность проявили горожане старшего поколения.

– Длинные каникулы на курорте провели 270 тысяч россиян при строгом соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Благодаря слаженной работе всех отраслей праздники прошли без осложнений, в Сочи сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка. Несмотря на плановый отток гостей в городе остается большое количество гостей, и мы продолжим уделять внимание вопросу организации безопасного и качественного опыта. Городской зимний штаб в расширенном составе продолжит работу в еженедельном формате, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

2022 год в России объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом народного творчества и культурного наследия. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил подготовить план мероприятий с учетом культурных особенностей города. В программу также войдут федеральные и краевые программы.

Приоритетной остается работа с гражданами. Прием граждан заместителями главы города и руководителями департаментов и управлений по телефону по личным вопросам продолжится в еженедельном режиме, по четвергам.   Алексей Копайгородский также поручил взять под контроль мероприятия, которые планируется выполнить в 2022 году в рамках паспортов ТОС.

Текущий год в Сочи объявлен Годом экологии. Сформирован и утвержден календарь основных мероприятий, который будет реализован в течение всего года во всех отраслях курорта.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению