В Сочи поступила крупная партия автобусов на экотопливе

В Сочи поступила крупная партия автобусов на экотопливе

Автобусный парк Сочи пополнился новой газомоторной техникой среднего и большого класса производства Минского автомобильного завода.

– В город поступил 71 новый автобус на метане. Из них 21 машина среднего класса, что делает возможным использование современного экотранспорта и на дорогах со сложным рельефом в сельской местности. Благодаря поддержке Правительства России и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в Сочи поступает современный, качественный, а главное – удобный и безопасный пассажирский транспорт. Уже в понедельник новые автобусы начнут поэтапно выходить на городские маршруты, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгордский.

Все машины укомплектованы комплексом видеонаблюдения, системой контроля за состоянием водителей. Для удобства пассажиров в салоне установлены валидаторы для бескондукторной оплаты проезда. Аппаратура спутниковой навигации и связи помогает в работе водителям и диспетчерам.

Автобусы полностью соответствуют нормам безопасности пассажирских перевозок и отвечают всем требованиям безбарьерной среды. Транспорт оборудован мощной климатической системой и зарядными устройствами для мобильных устройств. При помощи внутрисалонной системы информирования на медиапанели выводятся названия остановочных пунктов, что помогает ориентироваться в городской маршрутной сети гостям курорта.

В Год транспорта и дорог в Сочи всего поступит 121 автобус на газомоторном топливе и 9 электробусов. Пассажирский автотранспорт средней вместимости приобретается с использованием механизма специальных казначейских кредитов. Автобусы большого класса город получает по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и закупает на условиях софинансирования из бюджета Краснодарского края.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению