В Сочи приняты дополнительные меры безопасности на время Всемирного фестиваля молодежи и выборов Президента Российской Федерации

В Сочи приняты дополнительные меры безопасности на время Всемирного фестиваля молодежи и выборов Президента Российской Федерации

В заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского приняли участие руководители силовых структур, правоохранительных и надзорных органов, МЧС, а также отраслевых подразделений администрации курорта, представители объектов транспортной инфраструктуры и председатели территориальных избирательных комиссий.

– Всего неделя остается до начала Всемирного фестиваля молодежи, который проводится по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина. Гости уже начинают прибывать в город. Приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности наших жителей, а также всех туристов и участников этого крупного событийного мероприятия. К охране общественной безопасности привлечены более 3000 правоохранителей и дружинников. Маршруты патрулирования максимально приближены к площадкам фестиваля и местам массового пребывания людей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению мэра курорта все ресурсоснабжающие организации сферы ЖКХ перешли в усиленный режим работы. Количество сотрудников дежурных бригад увеличено и составляет более 630, задействовано порядка 200 единиц специальной техники. Действует городской штаб по энергоснабжению.

В рамках межведомственного взаимодействия сформирован и реализуется на постоянной основе комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка, антитеррористическую защищенность и выполнение требований по пожарной и транспортной безопасности. На объектах транспортной инфраструктуры в период подготовки и проведения предстоящих мероприятий совместно с сотрудниками сочинского линейного управления МВД России на транспорте службу по охране общественного порядка несут представители районных казачьих обществ.

Внесены изменения в график движения пригородных электропоездов. Организовано разделение пассажиропотока на отдельные зоны безопасности путем разрыва движения пригородных электропоездов по железнодорожной станции Сочи, временная схема действует вплоть до 17 марта.

На заседании городской антитеррористической комиссии также обсудили подготовку к восьмым выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут в течение трех дней с 15 по 17 марта. На территории Сочи будет организовано 243 постоянных и 3 временных избирательных участка. Для удобства избирателей члены участковых комиссий адресно рассказывают сочинцам о предстоящих выборах Президента РФ в рамках проекта «Информ УИК», который предусматривает поквартирный обход с целью наиболее полного информирования граждан, обладающих правом голоса, об избирательной кампании.

Для удобства избирателей во всех районах будет организована бесперебойная работа общественного транспорта. Около помещений для голосования планируется организовать культурное и торговое обслуживание.

Уже завершено комплексное обследование помещений для голосования, обеспечены необходимые меры безопасности и антитеррористической защищенности. Помимо сотрудников УВД Сочи и Росгвардии на охрану общественного порядка во время выборов будут привлечены представители общественных формирований правоохранительной направленности. Маршруты патрулирования нарядов приближены к избирательным участкам.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению