На выполнение депутатских наказов в Лазаревском районе Сочи направят 50 миллионов рублей

На выполнение депутатских наказов в Лазаревском районе Сочи направят 50 миллионов рублей

Реализацию мероприятий по развитию территорий Лазаревского района в рамках исполнения депутатских наказов обсудили на рабочей встрече под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского и председателя Городского Собрания Сочи Виктора Филонова.

— В Лазаревском районе - самом протяженном в Сочи с шестью сельскими округами – прямая связь с жителями для нас особенно важна. И здесь большую работу проводит территориальная депутатская группа. С учетом мнений и предложений лазаревцев составлен перечень мероприятий, которые реализуем совместно с депутатами — в нем свыше 50 наказов. Все они внесены в паспорта ТОС, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На выполнение мероприятий по депутатским наказам в 2024 году в Лазаревском районе запланировано 50 миллионов рублей. Акцент сделан на благоустройстве, укреплении материально-технической базы учреждений образования и спорта, а также на развитии жилищно-коммунального хозяйства.

Предусмотрены работы по реконструкции инженерной инфраструктуры уличного освещения на порядка 20 улицах. На 11 улицах будут оборудованы и дооборудованы детские площадки. Запланированы работы и дополнительное оснащение в 17 объектах образования, культуры и спорта.

Кроме того, проводится работа по координации масштабных проектов. В частности, по развитию сетей газо-, водо- и теплоснабжения. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, запланирован ремонт 36 участков улиц и переулков.

Все вопросы, которые поступают на сходах и личных встречах главы города, представителей администрации и Городского Собрания Сочи, направляются в работу профильным блокам мэрии.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению