Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил сотрудников избирательных комиссий с 30-летием Конституции России

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил сотрудников избирательных комиссий с 30-летием Конституции России

В торжественном мероприятии, организованном в Зимнем театре для членов территориальных и участковых избирательных комиссий курорта, также принял участие председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Тридцать лет назад заложены основные подходы к становлению и развитию демократической избирательной системы. За эти годы создана полноценная законодательная база, регламентирующая подготовку и проведение выборов различных уровней и, самое главное, обеспечивающая гарантии соблюдения избирательных прав граждан Российской Федерации. Значительно изменилась и работа избиркомов: подсчет голосов избирателей вручную сменила автоматизированная система ГАС «Выборы», комплексы КОИБ приходят на смену традиционным урнам для голосования, успешно опробована всероссийская система видеонаблюдения за ходом выборов онлайн, что позволяет каждому избирателю «посетить» любой избирательный участок.

– В избирательной системе города Сочи работает более 2,8 тысячи членов комиссий, которые обеспечивают проведение выборов. Выборы федеральные, региональные и муниципальные – всегда непростой, напряженный период. Хочу поблагодарить всех вас за выдержку, за достойный, высокий уровень работы. Уверен, совместными усилиями мы и дальше будем приближать цели, заложенные в главном документе нашей страны, – поздравил глава Сочи Алексей Копайгородский.

За добросовестный труд, личный вклад в становление и развитие избирательной системы Российской Федерации, безупречную и эффективную работу в ходе избирательных кампаний на территории города Сочи 46 сотрудникам ТИК и УИК вручены знаки почета «За вклад в общественную и политическую жизнь города Сочи», а также почетные грамоты главы города Сочи. Еще 10 человек были отмечены почетной грамотой Городского Собрания Сочи.

Конституция – основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. В Конституции определен путь развития России как свободного, суверенного, правового, демократического государства, в котором единственным источником власти является народ, реализующий свои права прежде всего через свободные выборы.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению