В Сочи обсудили готовность избирательных участков к дням голосования 9 и 10 сентября

В Сочи обсудили готовность избирательных участков к дням голосования 9 и 10 сентября

Заседание муниципального штаба по организации и проведению дополнительных выборов депутатов Городского Собрания Сочи прошло под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Замещению подлежат 12 вакантных мандатов в 10 многомандатных избирательных округах. На эти места претендуют 63 зарегистрированных кандидата. В проведении дополнительных выборов будут задействованы 5 территориальных и 151 участковая избирательная комиссия.

– Выборы представителей местного парламента – это важный и ответственный процесс для сочинцев, потому что депутаты в постоянном взаимодействии с администрацией и общественниками помогают жителям в реализации проектов благоустройства в округах, оказывают адресную помощь социально незащищенным гражданам и голосуют за ответственные решения по всем программам городского развития. Мы подготовили необходимые участки во всех районах города, создали максимально комфортные и безопасные условия для избирателей, чтобы каждый желающий мог принять участие в голосовании 9 и 10 сентября, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Участковые избирательные комиссии уже приступили к работе, в ней задействовано 53 члена территориальных и 1811 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Участковые избиркомы работают по будним дням с 15 до 19 часов, в выходные дни с 10 до 14 часов. 8 сентября, в день, предшествующий голосованию, – с 14 до 18 часов.

В участковых избирательных комиссиях сочинцы могут уточнить личные данные, а также подать заявление о голосовании на дому: лично, при содействии других лиц, а также по телефону.

Для уточнения местонахождения избирательного участка можно воспользоваться цифровыми сервисами ЦИК России.

Дополнительные выборы депутатов Городского Собрания Сочи состоятся 9 и 10 сентября 2023 года. Принять участие в голосовании могут почти 250 тысяч избирателей.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению