Глава Сочи Алексей Копайгородский принял участие в стратегической сессии партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое»

Глава Сочи Алексей Копайгородский принял участие в стратегической сессии партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое»

Цель федерального проекта – поддержать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению. Его пилотной площадкой стал Сочи.

Планы реализации обсудили на стратегической сессии, в которой приняли участие мэр курорта Алексей Копайгородский, депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, руководители сочинских предприятий.

– Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин ставит задачу обеспечить импортозамещение и развивать собственное производство. Совместно с депутатским корпусом Сочи при непосредственной поддержке губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева оказывает содействие малому и среднему бизнесу, принимая правильные решения, позволяющие не допустить торможения экономики и обеспечить ее планомерное развитие. К федеральному партийному проекту подключается все больше городских предприятий и организаций. Уверен, опыт Сочи может получить широкое распространение и в других регионах нашей страны, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский в ходе стратегической сессии.

По поручению мэра курорта в муниципалитете разработан и активно реализуется городской флагманский проект «Выбирай сочинское», направленный на создание максимально благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности и самозанятости.

Разработаны меры поддержки и единый бренд, под которым объединены средние и малые субъекты, а также системообразующие предприятия курорта базовых 15 областей экономики, список которых утвержден Правительством Российской Федерации. Они обеспечивают высококачественными товарами и услугами не только население и гостей, курорта, но и соседние регионы.

Одно из крупнейших предприятий транспортной отрасли курорта – Международный аэропорт Сочи, который участвует в национальном проекте «Производительность труда». В 2023 году авиахаб Юга страны уже обслужил более 7 миллионов пассажиров.

В нашем городе более 25 субъектов экономики производят и реализуют мясную и хлебобулочную продукцию. С работой основных из них ознакомился на рабочей неделе в Сочи куратор федерального проекта Сергей Морозов.

Производственные мощности Сочинского мясокомбината обеспечивают выпуск более 50 тонн колбас и мясных деликатесов в сутки. Сочинский хлебокомбинат ежесуточно производит более 260 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий.

Городской флагманский проект «Выбирай сочинское» отвечает целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он разработан в рамках Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2035 года.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению