Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с местными жителями благоустройство общественных территорий Лазаревского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с местными жителями благоустройство общественных территорий Лазаревского района

На улице Калараша в центре Лазаревского завершается строительство детского игрового комплекса. Он располагается на придомовой территории площадью 5,5 сотки у дома №145. Ранее на этом месте находилась детская площадка, которая уже выработала свой ресурс.

Уже установлен игровой городок, в ближайшее время будет уложено резиновое покрытие. По периметру детской площадки смонтирована сеть ливневой канализации. На прилегающей территории будет выполнено плиточное мощение. Все работы будут завершены к 1 июня – Дню защиты детей.

– По запросам жителей модернизировали детскую площадку, теперь здесь современный игровой комплекс. В этом районе расположено более 10 многоквартирных домов, жители которых смогут пользоваться новой инфраструктурой, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В течение полутора месяцев территория вдоль дома №145 длиной более 200 метров будет реконструирована как карманный парк по программе ВЭБ «5 шагов для городов». В 2024 году по депутатским наказам будет отремонтирована еще одна площадка в этом районе.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению