В Сочи в Год архитектуры началась реконструкция сквера «Стерео»

В Сочи в Год архитектуры началась реконструкция сквера «Стерео»

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с местными жителями проект благоустройства прогулочных зон в центре города во время рабочего обхода Центрального района.

Площадь благоустройства сквера напротив здания Городского Собрания Сочи составляет 0,7 гектара. Архитекторы сохранили все основные элементы и предложили новые. В сквере «Стерео» после реконструкции появятся сад круглогодичного цветения, места отдыха, и небольшой водоем. Будет организован кольцевой прогулочный маршрут, а также велопарковка.

В результате реализации проекта на 100 квадратных метров сократится площадь мощения и существенно – на 300 квадратных метров – расширится зона озеленения. В зеленых зонах смонтируют систему автоматического полива. Отдельное внимание по просьбе горожан будет уделено системе наружного освещения.

– Улучшение качества городской среды – одна из ключевых задач Года архитектуры. Комплексный подход к благоустройству территории сквера учитывает исторические здания и новую застройку. Заложим в бюджете средства на его содержание. Работы планируется завершить к концу года, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Год архитектуры обновление ждет и другие общественные территории Сочи, расположенные вдоль Курортного проспекта.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению