В Сочи разрабатывают проекты благоустройства более 60 пляжных территорий

В Сочи разрабатывают проекты благоустройства более 60 пляжных территорий

Совещание по развитию береговой полосы и пляжных территорий прошло под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

В данный момент в Сочи утверждены 9 крупных проектов благоустройства пляжей. В частности планируется обновить территорию по правую сторону устья реки Аше. Прорабатывается вопрос размещения глэмпингов, спортивных и детских площадок, а также всех необходимых сервисов для отдыха гостей.

В рамках инвестиционного проекта реконструкции пансионата «Якорная щель» планируется создать единый променад с аэрариями. В перспективе – обустройство нового пляжа в микрорайоне Головинка.

На пляже «Мандарин» Адлерского района Сочи планируют комплексную реновацию всей территории включая пешеходную набережную. Будут открыты детские площадки с аквазоной, предусмотрена комната матери и ребенка.

В летнем сезоне 2023 года в микрорайоне Мамайка планируется продолжить комплексное благоустройство береговой полосы в едином стиле. Объединяются под одним руководством три пляжные территории: «Мамайский», «Ласточка» и «Куба». Общая протяженность пляжной и прогулочной зоны составит 640 метров.

– Профильным департаментам, управлениям и главам внутригородских районов необходимо постоянно быть на связи с пользователями, совместно готовить проекты и развивать территории, учитывая просьбы горожан и туристов. Также внимание нужно уделить крупным инвестиционным проектам, которые способствуют масштабному обновлению набережных и пляжей, созданию новых современных мест отдыха. Одновременно с этим требуем от пользователей максимально ответственного отношения к делу – комфорт и безопасность для людей на пляжах летней столицы России должны быть обеспечены на самом высоком уровне, – прокомментировал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Всего же в Сочи на стадии разработки 66 проектов благоустройства пляжных территорий.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению