Глава Сочи Алексей Копайгородский провел «Разговор о важном» со старшеклассниками гимназии №1

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел «Разговор о важном» со старшеклассниками гимназии №1

Занятие по теме «Символы России» было посвящено государственной символике Российской Федерации, Краснодарского края и курорта Сочи. В нем приняли участие более ста учащихся старших классов. Гимназисты исполнили Гимн Российской Федерации наизусть.

– Школа – это не только теория в учебниках и практика на уроках труда и физкультуры. Это еще и сильная духовная составляющая, которая вас всех сплачивает. Сегодняшняя тема «Разговора о важном» – о том, что россияне славятся крепостью плеча товарища и готовностью прийти на помощь, как только это становится необходимым. Важно искренне любить свою семью, город, край, страну в целом. Уважать друг друга, знать историю своего государства. В этом и состоит патриотизм, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Юные сочинцы показали хорошие знания по истории создания герба, гимна и флага страны, региона и родного города, их символике. С начала года в общеобразовательных школах Сочи состоялось уже восемь уроков цикла. На следующем занятии ученики изучат тему волонтерства в России.

С апреля 2022 года каждая учебная неделя в школах Сочи начинается с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ. Эта традиция способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

Масштабный проект Министерства просвещения России – цикл еженедельных внеурочных занятий «Разговоры о важном» – реализуется в школах Российской Федерации с 1 сентября 2022 года. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека. В их числе патриотическое и гражданское воспитание, историческое просвещение, культурное наследие России, семейные ценности, нравственность.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению