Глава Сочи Алексей Копайгородский накануне Дня физкультурника посетил ФГБУ «Юг Спорт»

Глава Сочи Алексей Копайгородский накануне Дня физкультурника посетил ФГБУ «Юг Спорт»

На поле федерального центра базируется секция спортшколы №8 по регби. Сегодня у воспитанников состоялся товарищеский матч, посвященный Дню физкультурника. Для Сочи это очень молодой вид спорта – отделение открылось в 2015 году.

Сейчас регби занимаются порядка 200 юных спортсменов. Но уже есть успехи: призовые места на всероссийских и краевых соревнованиях, ребята – постоянные члены сборной региона, а один воспитанник входит в юношескую сборную России. И у этого вида спорта есть перспективы. Федерация регби планирует построить в городе современную тренировочную базу со своим стадионом и полями.

Также глава Сочи осмотрел филиал Инновационного центра Олимпийского комитета России, который открылся в городе в марте этого года. С помощью высококлассного оборудования здесь можно обеспечить не только медико-биологическое сопровождение подготовки спортсменов, но и научно-методическое. Благодаря работе филиала Инновационного центра тренеры получили возможность осуществлять индивидуальный подход к каждому спортсмену и корректировать их подготовку.

В федеральном центре глава Сочи Алексей Копайгородский с руководителями спортивных школ, учреждений и федераций провел заседание коллегии по развитию физической культуры и спорта на курорте.

– В этом году в Сочи построен спорткомплекс на улице Донской, два футбольных поля в микрорайоне Ареда, модернизированы теннисные корты спортшколы№9. До конца года планируется также сдать зал единоборств в Кудепсте и еще один комплекс для спортшколы №7. Всегда будем стремиться к росту этих показателей. Занятия спортом, активный образ жизни – важнейший компонент гармоничного развития наших детей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В год в Сочи проводятся более 400 спортивных мероприятий различного уровня.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению