Глава Сочи Алексей Копайгородский посетил строительную площадку школы в микрорайоне Мамайка

Глава Сочи Алексей Копайгородский посетил строительную площадку школы в микрорайоне Мамайка

На строительном объекте планируют увеличить до 300 число строителей, рабочий процесс будет идти в 2-3 смены. Ход реализации проекта регулярно контролирует глава Сочи Алексей Копайгородский в рамках рабочих визитов. Строительство планируют завершить до начала нового учебного года.

– Новую школу на Мамайке люди ждут больше двадцати лет — за последние годы население микрорайона выросло почти в 2,5 раза до 25 тысяч человек. Учиться здесь смогут 800 юных сочинцев. Объект один из самых крупных в регионе, возводится в рамках нацпроекта «Образование». О ходе строительства докладываю лично губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Помещения будущей школы на Мамайке построят на разных уровнях. Проект создавался специалистами с детальным расчетом особенностей рельефа. На участке расположат восемь учебных корпусов. Сами здания будут связаны переходными галереями.

На участке разместят спортивные площадки, также в учреждении начнет действовать летний лагерь для организации отдыха и оздоровления детей. Всю территорию учебной организации благоустроят, смонтируют системы освещения и видеонаблюдения.

Кроме того, по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского будет организован комфортный проезд к учреждению — проведут ремонт дорожного полотна и тротуара на участке на ул. Ландышевой от пересечения с ул. Крымской до школы.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению