Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал благоустройство береговой полосы Адлерского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал благоустройство береговой полосы Адлерского района

В этом году в Адлерском районе будут работать 30 пляжей, в том числе один из самых широких в городе – «Жемчужина Сочи».

– Наш пляж занимает 1,5 гектара. Каждый год к сезону мы проводим все необходимые мероприятия по благоустройству пляжной полосы. В этом году также реконструировали 500 метров набережной. Обновили всю брусчатку, сделали теневые зоны отдыха, проложили новые коммуникации, добавили зелени – все в едином стиле, – рассказал руководитель пляжа «Жемчужина Сочи» Армен Амалян.

На пляже уже работает волейбольная площадка. В ближайшее время планируется оборудовать территорию для воркаута.

Ответственный арендатор готов вкладывать средства в дальнейшее благоустройство территории. Глава Сочи поручил разработать концепцию развития для наглядного представления, какие работы и объекты здесь еще необходимы.

– Это один из лучших пляжей города. Видим, как эффективно используется пространство. С большим вниманием к отдыхающим. Мы поддержим его развитие, чтобы «Жемчужина Сочи» продолжала радовать наших жителей и гостей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В целом на всех пляжах города завершились основные обязательные работы – дно очищено, чистота воды подтверждена Роспотребнадзором, набран, обучен и уже заступил на свои посты штат спасателей, медиков, охраны.

Планируется, что этим летом Сочи посетят не менее 4,5 миллиона туристов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению