Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан

Более 50 жителей микрорайона Светлана Хостинского внутригородского района собрались в здании районной администрации, чтобы задать главе города интересующие их проблемные вопросы. Это был первый сход граждан, прошедший в очном формате после снятия антиковидных ограничений. На мероприятии также присутствовали глава района Иван Савин и руководители отраслевых блоков мэрии города.

В основном вопросы жителей касались благоустройства общественных территорий, в частности спортивной площадки по ул. Учительской и парка имени Фрунзе, ремонта дорог и тротуаров по ул. Лысая Гора, ливневых коллекторов в микрорайоне и других тем сферы ЖКХ.

В настоящее время департаментом строительства получено положительное заключение государственной экспертизы на проведение благоустройства парка имени Фрунзе. Ведется работа по выбору подрядной организации и заключения контракта на выполнение строительно-монтажных работ. По просьбе жителей в обновленном парке предусмотрят место для выгула собак.

До конца этого года по поручению главы города будет отремонтировано покрытие спортивной площадки по ул. Учительской, 35. Пользоваться обновленной спортивной площадкой смогут не только дети, но и взрослые. На сходе горожане попросили дополнительно обустроить там турники.

– С каждым годом наш город становится красивее и комфортнее. И это заслуга нас с вами, нашей большой команды – неравнодушных жителей, активистов ТОС, депутатов и работников муниципалитета. Все ваши просьбы и пожелания учитываем, на жалобы оперативно реагируем. Я уверен, вместе мы сможем решить любые задачи и трудности, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также по инициативе мэра в этом году в Сочи создана организация, которая будет заниматься всеми спортивными и детскими площадками. Сначала проведут их инвентаризацию, все бесхозяйные площадки будут обследованы, отремонтированы и взяты на учет. Также будет вестись контроль за их санитарным состоянием.

Для решения вопроса по ремонту дорожного полотна межквартального проезда по ул. Лысая Гора, 27 А/1, мэр курорта поручил своему заместителю создать комиссию и выехать на место, чтобы оценить масштаб предполагаемых работ.

Еще один проблемный вопрос жителей микрорайона Светлана касался состояния ливневой канализации по ул. Учительской, 24-28. Ранее по обращению граждан специалистами МУП города Сочи «Водосток» было проведено обследование этого участка сети, по результатам которого установлено, что в реестре муниципальной собственности данные сети не значатся. Иные собственники не установлены. Ремонт участка возможен только после включения бесхозяйных инженерных сетей в реестр муниципальной собственности. Мероприятия по вышеуказанному адресу запланированы на сентябрь 2022 года.

– Для нас, жителей Сочи, такие сходы очень важны. Они помогают оперативно решить наши проблемы. Здесь мы получаем ответы на интересующие вопросы, узнаем сроки и решения. Особенно удобен такой формат проведения тем, что мы имеем возможность лично озвучить главе города свою просьбу или выразить благодарность за решенную ранее проблему, – рассказал житель микрорайона Светлана Дмитрий Чуприн

Сходы граждан будут проходить еженедельно в каждом районе курорта.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению