В Сочи завершается благоустройство ряда общественных территорий Молдовского сельского округа

В Сочи завершается благоустройство ряда общественных территорий Молдовского сельского округа

Глава Сочи Алексей Копайгородский совершил рабочий объезд Адлерского района.

В селе Казачий Брод в настоящее время проживает более тысячи семей, и почти в каждой есть дети. Полтора месяца назад по просьбам местных жителей на пустыре по улице Краснофлотской началось строительство многофункциональной площадки для досуга юных сочинцев.

– Работы планировалось завершить в конце января, но строители справились досрочно. На выходных с односельчанами проведем субботник.  Установим урны, оборудуем парковку.  Сейчас в сельском округе у нас четыре детские площадки, в течение этого года планируем построить еще как минимум две – в селе Высоком и на улице Ивановской, – рассказала заместитель председателя ТОС «Молдовский» Светлана Чернышова.

Строители также выполнят наружное освещение и смонтируют систему видеонаблюдения.

– Наша задача – чтобы во всех населенных пунктах города, где раньше ничего не было, появлялись такие объекты, где можно гулять с детьми, заниматься в свободное время спортом да и просто хорошо проводить время. Многие просьбы горожан отражены в паспортах ТОС на этот год. Выполним их вместе с депутатским корпусом и меценатами, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В селе Лесном по программе ликвидации цифрового неравенства установлена точка для беспроводного интернета. Это позволило обеспечить устойчивой связью 250 местных жителей.  

–  В современных условиях важно, чтобы и в удаленных малонаселенных пунктах у горожан был максимальный доступ к современным средствам коммуникации. Многие сочинцы работают или учатся удаленно, и им необходимо всегда оставаться на связи. Интернет нужен бригадам скорой помощи, уборка мусора тоже мониторится электронно.  Эту программу будем развивать и дальше, –  пояснил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Более 70 процентов населения сельского округа вакцинированы от коронавируса. Прививку можно сделать в фельдшерско-акушерском пункте в центре села Галицино. Сейчас здесь прививаются около двадцати человек в день, в том числе те, кто переболел коронавирусом или вакцинировался более полугода назад.

В целом по городу уже сделали прививку от коронавируса около 270 тысяч человек. 25 пунктов вакцинации работают ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению