Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы в Сочи

Алексей Копайгородский провел совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы в Сочи

Руководители профильных ведомств администрации курорта доложили о ходе работ на строящихся учреждениях и планах по возведению новых. Основной упор в градостроительной политике города делается на появление новых объектов образования.

До конца года планируется завершить строительство школы на 400 мест и детского сада на 80 мест в Красной Поляне на улице Ачишховская. Сейчас здесь идут отделочные работы, устройство окон и витражей, прокладка сетей. Благоустраивается территория. Завершаются работы в новом блоке детского сада № 6 на улице Гагарина. А пристройка к детсаду № 105 на Донской, 31а уже готовится к вводу в эксплуатацию. Каждый из объектов рассчитан на 80 мест. Всего по итогам года, учитывая уже открывшиеся учреждения, будет обеспечено 1200 мест в школах и 240 мест в детских садах.

Намечен план на будущий год. В активной фазе строительство стратегического объекта в микрорайоне Мамайка – школы на 800 мест на ул. Ландышевой. Планируется, что уже 1 сентября 2022 года она примет учеников. Идет строительство школы на 1100 мест и садика на 300 мест на Северной Бытхе.

Получено заключение на возведение школы на 1100 мест по ул. Калараш-Малышева в Лазаревском районе. На стадии проектирования три блока начальной школы и четыре пристройки к детским садам в разных районах курорта. В работе и объекты сферы здравоохранения. До конца года завершится строительство двух офисов врачей общей практики в ауле Хаджико и в селе Орел-Изумруд. На будущий год запланировано строительство офиса ВОП в селе Пластунка.

- Любой свободный участок земли в Сочи мы рассматриваем прежде всего под строительство соцобъектов, для создания благоприятных условий для жителей. Это стратегическая задача для общего развития города. Участвуем в федеральных и региональных программах для привлечения дополнительного финансирования, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Глава города поручил усилить эту работу, проработать вопрос включения ДК в отдаленных поселениях Сочи в государственную программу Краснодарского края «Развитие культуры».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению