В Краснодарском крае с 25 октября вводят дополнительные коронавирусные ограничения

В Краснодарском крае с 25 октября вводят дополнительные коронавирусные ограничения

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

С 25 октября до 1 декабря приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий. А посещение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий в Краснодарском крае допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19.

С 30 октября по 7 ноября приостанавливается проведение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Исключения – мероприятия, согласованные с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

Во всех курортных городах региона посещение объектов общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.

Заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR- кодом из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19.

В Сочи в период объявленных в России осенних выходных дней с 30 октября по 7 ноября ожидается большой поток отдыхающих. Загрузка отелей в эти дни составит 75%, санаториев - 90%. По предварительным данным Сочи в эти дни посетит более 120 тысяч человек.

- На сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем. И вводимые меры дополнительно на период выходных дней позволят нам и дальше удерживать в городе стабильную обстановку, - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Сотрудники санаторно-курортной отрасли в Сочи вакцинированы более чем на 80 процентов, потребительской сферы и оказания бытовых услуг - более чем на 90 процентов. Все учреждения готовы к ужесточению карантинных мер. Подготовлено оборудование, считывающее QR-коды, проведён инструктаж сотрудников. Торговые сети на курорте принимают дополнительные меры, например, оборудуют кассы самообслуживания.

Несмотря на объявленные в стране выходные дни, все пункты вакцинации будут работать в обычном режиме. На сегодня в Сочи от коронавирусной инфекции вакцинировано около 190 тысяч человек. Прививочные пункты открыты во всех районах города.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению