В Сочи завершается строительство многоквартирных проблемных объектов

В Сочи завершается строительство многоквартирных проблемных объектов

Глава курорта Алексей Копайгородский провел заседание рабочей группы по вопросам реализации плана 2021 года по завершению строительства проблемных объектов и удовлетворения прав участников долевого строительства. Совещание прошло при участии прокурора города Сочи Вячеслава Овечкина и руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Максима Карпенко.

В соответствии с региональным планом-графиком в 2021 году в Сочи планируется завершить строительство десяти объектов, в том числе двух, по которым не завершены судебные процессы, начатые в 2020 году. Это жилой дом на ул. Пасечной, 30 и ЖК «Курортный». С опережением графика завершаются работы на ЖК «Эдельвейс» по пер. Теневому.

– Одним из наиболее сложных вопросов на сегодняшний день является оформление прав собственности гражданами, которые зачастую проживают в разных уголках страны. Поручил работать с каждым собственником индивидуально, оказывать всестороннюю поддержку, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Восстановление прав участников долевого строительства большинства объектов реализуется в рамках, заключенных администрацией города соглашений с инвесторами. Ведется контроль сроков их реализации.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению