Департамент экономики и стратегического развития администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Директор департамента
Уюткина
Ирина Григорьевна

Биография

Дата рождения
14 июля 1974 года

Гражданство
Российская Федерация

Образование
В 2004 году окончила Ставропольский институт имени В.Д. Чурсина, квалификация - экономист по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Род деятельности
Директор департамент экономики и стратегического развития администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Трудовая деятельность
С 1991 по 2001 год работала бухгалтером в филиале «Мелеузгаз» АООТ «Газ-сервис».
С 2004 по 2011 год замещала различные должности муниципальной службы от специалиста 1 категории отдела учета и отчетности до заведующего сектором цен и тарифов управления экономики администрации муниципального образования Тбилисский район Краснодарского края.
С 2011 по 2021 год замещала различные должности муниципальной службы от специалиста сектора ценообразования до начальника управления экономического развития администрации муниципального образования город Новороссийск.
С 2021 года по июнь 2022 год занимала должность начальника планово-экономического управления МУП г. Сочи «Сочитеплоэнерго».
В настоящее время является директором департамента экономики и стратегического развития администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Награды

Семейное положение
Замужем. Двое детей


Задачи/функции департамента

Организация и координация работы по разработке, утверждению и реализации программ, прогнозов и ежегодного плана социально-экономического развития города Сочи.

Разработка стратегий, концепций, планов, прогнозов, аналитических записок и докладов социально-экономического развития города Сочи, паспорта муниципального образования город-курорт Сочи

Разработка основных направлений и принципов экономической политики города Сочи и анализ социально-экономического развития.

Координация разработки и реализации краевых и городских программ социально-экономического развития города, мониторинг реализации приоритетных национальных проектов.

Обеспечение деятельности комиссии по вопросам привлечения иностранной рабочей силы.

Организация и координация работы отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи по вопросам финансового оздоровления и проведения процедур банкротства юридических лиц, зарегистрированных на территории муниципального образования город-курорт Сочи по разработке программ по восстановлению платежеспособности хозяйствующих субъектов города и повышению эффективности работы хозяйственного комплекса.

Контроль за правильностью исчисления и своевременности уплаты части прибыли муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Сочи.

Рассмотрение на основании независимого аудита и анализа результатов финансов-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий, проведённых отраслевыми (функциональными) и территориальными органами администрации города Сочи, показателей экономической эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий.

Предоставление интересов администрации города Сочи в сфере финансового оздоровления и проведения процедур банкротства юридических лиц.

Информационно-методическое руководство в сфере закупок товаров (работ и услуг) доя муниципальных нужд.

Осуществление контроля за процедурой размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Рассмотрение жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии.

Мониторинг и анализ деятельности финансового сектора экономики города Сочи.

Формирование единой муниципальной политики в сфере внебюджетных инвестиций и реализации инвестиционных проектов, имеющих стратегическое и приоритетное значение для развития муниципального образования город-курорт Сочи, международных и внешнеэкономических связей города Сочи.

Взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, осуществление мониторинга за соблюдением на территории города Сочи федеральных законов, регулирующих правоотношения в сфере защиты и прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, рассмотрение обращений субъектов предпринимательской деятельности.

Подведомственные организации

МУП «Учебно - курсовой комбинат» г. Сочи

Режим работы
Пн-Чт: с 8-00 до 17-00
Пн-Пт: с 8-00 до 16-00
Перерыв: с 12-00 до 13-00
Сб-Вс: Выходной
Адрес местонахождения
354000, РФ, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 23
Телефон(ы)
Директор: 8 (862) 264-54-73
Методисты: 8 (862) 264-72-28
Электронная почта
Исполняет обязанности
Мишанова Анна Николаевна
Направление деятельности

Действует на основании Устава, утвержденного постановлением администрации г. Сочи от 09.06.2020 г. № 919

Основной вид деятельности

Деятельность по дополнительному профессиональному образованию

Учебно-курсовой комбинат проводит профессиональную подготовку рабочих по техническим направлениям (газовое хозяйство, подъемные сооружения, оборудование, работающее под давлением).

Для руководящих работников и специалистов предусмотрена предаттестационная подготовка перед аттестацией в органах Ростехнадзора, а также обучение по охране труда и пожарной безопасности.

Курсы

  • подготовка к экзаменам;
  • профессиональные курсы;
  • курсы повышения квалификации;
  • обучение рабочим профессиям;
  • курсы по безопасности и охране;
  • курсы вождения;
  • автошкола;
  • курсы по безопасности и охране;
  • курсы по охране труда;
  • курсы промышленной безопасности.

Контактная информация

Режим работы
Пн - Чт: 9:00—18:00
Пт: 9:00—17:00
Сб - Вс: выходной
График приема граждан
По четвергам с 14.00 до 15.00: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 23, эт. 3, каб. 3
Формирование предварительного списка на прием: В период приема
Адрес местонахождения
354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 23, эт. 3
Телефон(ы)
Электронная почта