Управление культуры администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Начальник управления
Устинова
Марианна Олеговна

Биография

Дата рождения
07 июня 1971, гор. Кореновск Краснодарского края

Гражданство
Российская Федерация

Образование
1991 - Краснодарское училище культуры
1998 - Краснодарская государственная академия культуры и искусств (квалификация «библиотекарь-библиограф, менеджер библиотечно-информационных систем» специальность «библиотековедение и библиография»)
2016 - ЧОУ ВО «Южный институт менеджмента» («Управление государственными и муниципальными закупками в контрактной системе»)
2020 - н/в - ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» (Специальность «юриспруденция»)

Род деятельности
Начальник управления культуры администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Трудовая деятельность
апреля 2002 - август 2018 - Начальник общего отдела администрации Кореновского городского поселения Кореновского района
августа 2018 - сентябрь 2019 - Заместитель начальника управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар
октября 2019 - н/в - Начальник управления культуры администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Награды
Почетная грамота главы администрации (губернатора) Краснодарского края (2020)
Благодарность главы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (2020)
Почетная грамота главы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (2021)
Почетные грамоты администрации Кореновского городского поселения Кореновского района

Семейное положение
не замужем

Задачи/функции управления

Управление осуществляет следующие функции:

  • Осуществляет комплексный анализ и прогнозирование развития муниципальной отрасли «Культура».

  • Разрабатывает, осуществляет подготовку предложений по реализации городских и краевых программ развития в области культуры, искусства и кинематографии.

  • Осуществляет контроль и координацию деятельности подведомственных сетевых единиц.

  • Создает условия для разработки механизмов эффективного развития инновационного процесса, экспериментальной деятельности в сфере культуры и искусства.

  • Организует подготовку и проведение городских, всероссийских, международных культурно-массовых мероприятий (смотры, конкурсы, фестивали, праздники, выставки и др.).

  • Содействует творческой инициативе общественных объединений, организаций, предприятий, учреждений, отдельных граждан, направленной на развитие культуры и искусства в городе Сочи.

  • Создает условия для сохранения и приумножения культурных ценностей и традиций, создания новых произведений культуры и искусства, содействует развитию новых форм деятельности в сфере культуры и кинематографии.

  • Разрабатывает предложения по совершенствованию социальной защиты работников отрасли «Культура».

  • Осуществляет взаимодействие с федеральными и государственными (краевыми) органами представительной и исполнительной власти в целях повышения качества разрабатываемых нормативных правовых актов по вопросам местного самоуправления в сфере культуры, искусства и кинематографии.

  • Представляет в установленном порядке работников культуры, искусства и кинематографии города Сочи к государственным и краевым наградам, премиям, стипендиям и почетным званиям.

  • Взаимодействует с заинтересованными отраслевыми (функциональными) территориальными органами администрации города Сочи, администрациями районов города Сочи, органами местного самоуправления города Сочи, общественными организациями по вопросам организации и развития деятельности подведомственных сетевых единиц.

  • Координирует в установленном законом порядке концертно- гастрольную деятельность творческих коллективов и отдельных исполнителей на территории города Сочи.

  • В пределах своей компетенции обеспечивает рациональное и эффективное использование бюджетных средств.

  • В установленном порядке организует все виды учета, обеспечивающие контроль за финансово-хозяйственной деятельностью организаций отрасли «Культура».

  • Осуществляет на территории города Сочи контроль за деятельностью по публичному показу аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале.

  • Ведет номенклатуру дел, служебную переписку с органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями и частными лицами по вопросам, отнесенным к ведению Управления.

  • Обеспечивает хранение архивных документов в соответствии с основными правилами работы архивов организаций.

  • Осуществляет взаимодействие с общественными объединениями, творческими союзами, средствами массовой информации по вопросам, отнесенным к ведению Управления, информирование жителей города Сочи о деятельности Управления.

  • Осуществляет приобретение в установленном порядке в муниципальную собственность города Сочи объектов недвижимого и иного имущества, в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

  • Осуществляет в установленном порядке прием граждан, рассмотрение их обращений.

  • Организует правовое обеспечение и осуществляет методическое руководство по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

  • Контролирует в пределах своей компетенции соблюдение федерального законодательства, законов и иных муниципальных правовых актов города Сочи в сфере культуры.

  • Осуществляет международное, внешнеэкономическое и межрегиональное сотрудничество в сфере культуры, развитие и координацию международных культурных связей в рамках компетенции Управления.

  • Осуществляет другие функции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Контактная информация

Режим работы
Пн - Чт: 9:00—18:00
Пт: 9:00—17:00
Сб - Вс: выходной
График приема граждан
По четвергам с 9.00 до 12.00: г.Сочи, ул. Курортный проспект, 37, 1 этаж, каб.111
Формирование предварительного списка на прием: В период приема
Адрес местонахождения
354000, РФ, г.Сочи, ул. Курортный проспект, д.37 1этаж, каб.111
Телефон(ы)
Электронная почта
Сайт