Сочинцы смогут увидеть парад Победы в Новороссийске в эфире краевого телеканала

Сочинцы смогут увидеть парад Победы в Новороссийске в эфире краевого телеканала

Прямая трансляция из Города-героя начнётся 24 июня в 12:00 на телеканале «Кубань 24», а также на официальном сайте телекомпании.  

Торжественное шествие жители смогут увидеть сразу после парада Победы на Красной площади, который состоится двумя часами ранее - в 10:00 по московскому времени. В связи с профилактическими мероприятиями, в Новороссийске парад пройдёт при минимальном количестве зрителей - на трибуны приглашены только участники Великой Отечественной войны.  

В ближайшую среду праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы, состоятся и в Сочи. В рамках акции #ПобедныйМарш под окнами сочинских ветеранов – героев Великой Отечественной войны пройдут юнармейцы. Во дворах ветеранов будет организован концерт агитбригад, к сочинским исполнителям присоединятся участник телепроекта «Голос» Методие Бужор и внук народного артиста РСФСР Эдуард Хиль-младший. В 12:00 во всех храмах курорта прозвучит колокольный перезвон, символизирующий «Звон Победы».

- Мы хотим создать для наших ветеранов праздничное настроение. Подобные выездные концерты мы уже проводили, и было очень приятно наблюдать, как участники войны подходили к окнам, выходили на балконы и подпевали, радовались вместе с жителями дворов.  Надеемся, что выступления известных артистов ветераны воспримут так же тепло и душевно, - прокомментировала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Она добавила, что 24 июня ко всем воинским мемориалам курорта будут возложены цветы. В Сочи насчитывается около 140 объектов военной истории, куда входят памятные знаки, увековечивающие память погибших при защите Отечества, бюсты Героям Советского Союза, братские захоронения советских воинов, погибших от ранений в годы Великой Отечественной войны, и ещё около 30-ти могил Героев Советского Союза.  

По окончании дня, в 21:50 небо над площадью Южного Мола осветит прожектор – по аналогии с этой датой в 1945 году. Тогда небо над Кремлём, Бульварным и Садовым кольцом, над вокзалами и окружной железной дорогой было освещено пятью световыми волнами. Спустя 10 минут после начала акции «Лучи Победы», ровно в 22:00 во всех четырёх районах курорта прогремят праздничные салюты.

Фото: ria.ru.

Перейти к обсуждению

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи


Директор департамента: 
Оганезов
Сергей Михайлович

Адрес местонахождения:

354061, РФ, г.Сочи, ул.Советская,26, Кабинеты 46,47, (2 этаж) здания администрации  

Телефоны:
Справки по документам: +7 862 264-82-88 
Приемная: +7 862 264-23-97 

Структура Департамента