В День памяти и скорби сочинцы почтут героев войны минутой молчания

В День памяти и скорби сочинцы почтут героев войны минутой молчания

22 июня курорт присоединится к федеральной акции в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Жителей просят прервать на минуту свои дела, отдав дань уважения подвигу советского народа.

Общероссийская минута молчания состоится в 12:15 по московскому времени. Именно в этот час в 1941 году в эфир вышло обращение к советским гражданам о вражеском нападении и начале Великой Отечественной войны.

Так, на одну минуту по всей стране прекратится теле- и радиовещание, приостановится работа в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, предприятиях и в магазинах. Сочинцам, которые будут находиться в это время за рулём, предлагают остановиться на обочине и заглушить моторы автомобилей.

В преддверии Дня памяти и скорби горожане смогут принять участие и в общероссийском проекте «Свеча памяти онлайн». С 15 по 22 июня на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ сочинцы могут «зажечь» виртуальное пламя в знак уважения и признательности.

Также на портале можно узнать об истории Великой Отечественной войны, прочесть воспоминания очевидцев и увидеть карту уже «зажжённых» мемориальных свечей.


Организатор проекта - благотворительный Фонд «Память поколений», внесёт один рубль за каждую виртуальную свечу. Собранные средства будут направлены на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам. По итогам акции на эти цели Фонд выделит 27 миллионов рублей - по числу погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: rt.com.

Перейти к обсуждению

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи


Директор департамента: 
Оганезов
Сергей Михайлович

Адрес местонахождения:

354061, РФ, г.Сочи, ул.Советская,26, Кабинеты 46,47, (2 этаж) здания администрации  

Телефоны:
Справки по документам: +7 862 264-82-88 
Приемная: +7 862 264-23-97 

Структура Департамента