В Сочи проведут масштабный праздник, приуроченный ко Дню Победы

В Сочи проведут масштабный праздник, приуроченный ко Дню Победы

По поручению президента России Владимира Путина праздничные мероприятия будут проведены 24 июня, в день первого в истории страны парада Победы. Для подготовки к празднику глава Сочи Алексей Копайгородский провёл сегодня заседание оргкомитета.

На заседание были приглашены руководители силового блока, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и Городского Собрания Сочи, заместители мэра курорта, главы районных администраций и руководители профильных ведомств администрации города.

- В этот день мы поздравим наших уважаемых ветеранов и возложим цветы к памятным местам города. Необходимо организовать мероприятия с участием военных, правоохранительных органов, общественных организаций, юнармейцев, спортсменов… Нужно будет разработать программу для концерта. Вечером в небе над каждым районом города должен будет прозвучать праздничный салют, - сказал Алексей Копайгородский.

В этом году из-за эпидемии коронавируса праздничные мероприятия по случаю 75-летия Великой Победы проводились 9 Мая в дистанционном формате - горожане участвовали в онлайн-акциях и флешмобах, артисты приезжали во дворы ветеранов и специально для них показывали концертные номера. Всероссийская акция «Бессмертный полк» также была проведена 9 Мая в режиме онлайн. Теперь же по поручению президента Владимира Путина назначена дата проведения шествия «Бессмертного полка» - в День Военно-Морского Флота России, 26 июля. Президент отметил, что дата может быть изменена в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»

Перейти к обсуждению

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи


Директор департамента: 
Оганезов
Сергей Михайлович

Адрес местонахождения:

354061, РФ, г.Сочи, ул.Советская,26, Кабинеты 46,47, (2 этаж) здания администрации  

Телефоны:
Справки по документам: +7 862 264-82-88 
Приемная: +7 862 264-23-97 

Структура Департамента