"Фронтовые агитбригады" поздравили сочинских ветеранов с Днём Победы

"Фронтовые агитбригады" поздравили сочинских ветеранов с Днём Победы

Военные грузовики, украшенные флагами, транспарантами и цветами, курсируют сегодня по улицам курорта. Артисты заезжают во дворы, в которых живут участники Великой Отечественной войны, и устраивают там импровизированные концерты.

Ветераны встречают гостей в парадных кителях и из окон своих домов приветствуют и благодарят за праздничное настроение. Для них и их соседей звучат сегодня песни военных лет: "Прощание славянки", "Майский вальс", "День Победы" и др.

- Агитбригады в этот праздничный день приехали ко всем ветеранам, которые могут встать и подойти к окну или на балкон, либо выйти из дома к своей калитке, если живут в частном секторе. Всем остальным участники творческих коллективов записали видеооткрытки, которые вместе с подарками доставят волонтёры, - рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В окнах многих домов в этот день развеваются флаги Победы и портреты героев Великой Отечественной войны. На городских медиаэкранах транслируется "Бессмертный полк онлайн".

В 19:00 горожанам предлагается принять участие во всероссийской минуте молчания, а затем вместе со всей страной исполнить главную песню праздника - "День Победы".

В 21:50 в окнах сочинских домов зажгутся "Фонарики Победы", а через пять минут прозвучит знаменитая речь советского диктора Юрия Левитана о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии.

В течение всего дня на YouTube-канале управления культуры "НЕреальНО культурНО" звучат сегодня любимые песни и литературные произведения военных лет, хореографические номера, пройдут разнообразные познавательные программы и спектакли в тематике Великой Победы.

Фото: МУП "Новости Сочи"

Перейти к обсуждению

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи


Директор департамента: 
Оганезов
Сергей Михайлович

Адрес местонахождения:

354061, РФ, г.Сочи, ул.Советская,26, Кабинеты 46,47, (2 этаж) здания администрации  

Телефоны:
Справки по документам: +7 862 264-82-88 
Приемная: +7 862 264-23-97 

Структура Департамента