Начат заключительный этап реконструкции фонтана у стелы «Подвиг во имя жизни»

Начат заключительный этап реконструкции фонтана у стелы «Подвиг во имя жизни»

Последний раз работы на мемориале проводились 25 лет назад. С тех пор часть оборудования и облицовочных материалов устарела, поэтому было принято решение их заменить на более прочные и современные. В преддверии Дня Победы глава города лично проконтролировал ход ремонта.

Демонтаж прежней плитки, насосной установки и коммуникационных сетей уже произведён. В данный момент завершается укладка трёхцветной мозаичной облицовки – белой, синей и красной. Затем по периметру фонтана появится диодная подсветка.

- Все работы будут завершены к 22 июня, то есть, ко дню начала Великой Отечественной войны. Кроме того, здесь появятся новые зелёные насаждения, уличная мебель и дополнительное освещение. Сама стела, посвящённая подвигу госпитальных врачей, будет приведена в порядок к 9 Мая, - отметил Алексей Копайгородский.

Глава Сочи побывал и на другом мемориале. Мэру продемонстрировали памятник героям-хостинцам, который накануне появился в парке 50 лет Победы по просьбе местных жителей.

- Сочинцы давно просили перенести прежний памятник на улицу Железнодорожную. Теперь горожане могут принести цветы к новому мемориалу. Монумент изготовили из гранитного камня в виде памятной доски с именами павших бойцов. Посередине скульптурной композиции изображён вечный огонь, - прокомментировал первый вице-мэр Денис Юрковский.

Глава Сочи заверил, что открытие памятника воинам-хостинцам состоится сразу, как только в городе снимут все ограничительные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Перейти к обсуждению

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи


Директор департамента: 
Оганезов
Сергей Михайлович

Адрес местонахождения:

354061, РФ, г.Сочи, ул.Советская,26, Кабинеты 46,47, (2 этаж) здания администрации  

Телефоны:
Справки по документам: +7 862 264-82-88 
Приемная: +7 862 264-23-97 

Структура Департамента