Сочинцу Павлу Сюткину вручили Грамоту Совета Федерации

Сочинцу Павлу Сюткину вручили Грамоту Совета Федерации

Ветерана отметили за активность в деле военно-патриотического воспитания. Герою России Павлу Павловичу Сюткину 98, но несмотря на возраст, он активно общается с подрастающим поколением – в школах Павел Павлович гость частый и желанный. Он всегда с удовольствием отвечает на большое количество вопросов, а беседы на военно-патриотические темы обычно завершает словами напутствия.

- Раньше я говорил: Не забывайте своих отцов и дедов. Теперь говорю: помните дедов и прадедов – всех, кто вершил судьбу нашей Родины. Учитесь, активно участвуйте во всех сферах деятельности и помните, что за вами будущее страны.

Совет Федерации отметил активную деятельность Героя России – Сюткину вручили почётную грамоту и Знак от Совета Федерации.

- Павел Павлович не только Герой военных лет. Он Герой и сегодняшнего мирного времени. А героизм его в том, что он личным примером воспитывает молодежью – отметил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов.

Участнику войны всегда есть что рассказать и ребятам, и своим друзьям из Совета Ветеранов. Боевое крещение он прошёл под Брянском. Был назначен командиром батареи. При прорыве немецкой обороны юго-западнее Кенигсберга батарея Сюткина уничтожила 9 танков, 10 огневых точек, 10 артиллерийских батарей и до 500 гитлеровцев. За это Павел Сюткин был представлен к высокой награде — званию Героя Советского Союза. Но «Золотая Звезда» Героя нашла его только через 63 года. Поэтому и стремились власти поблагодарить ветерана за нынешнюю работу вовремя.

Перейти к обсуждению

Департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи


Директор департамента: 
Оганезов
Сергей Михайлович

Адрес местонахождения:

354061, РФ, г.Сочи, ул.Советская,26, Кабинеты 46,47, (2 этаж) здания администрации  

Телефоны:
Справки по документам: +7 862 264-82-88 
Приемная: +7 862 264-23-97 

Структура Департамента