Краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд-2023»

Краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 08.11.2022 № 1847 «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд-2023» в Краснодарском крае объявлен краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда.

Конкурс пройдет на муниципальном и краевом уровнях, в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки) – возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно);

«Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты) – возрастная категория от 10 до 15 лет (включительно);

«Скажи «Да»! охране труда» (плакаты) – возрастная категория от 16 до 18 лет (включительно);

«Труд должен быть безопасен!» (комиксы) – возрастная категория от 16 до 18 лет (включительно).

В конкурсе смогут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, средних и высших учебных заведений, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования города Сочи.

Победители и призеры заключительного краевого этапа конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждены ценными подарками и грамотами министерства, а педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, благодарственными письмами. Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке, приуроченной к Всемирному дню охраны труда.

Конкурсные работы принимаются в отделе трудовых отношений и охраны труда ГКУ КК ЦЗН города Сочи до 20 декабря 2022 года по адресу: 354000, г. Сочи, ул. Навагинская, д. 7, 3 этаж, телефон 8(862)264-88-93.

Перейти к обсуждению

Возврат к списку