О проведении Всемирного дня охраны труда в 2022 году

Уважаемые руководители!

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах, во всем мире по инициативе Международной организации труда (далее – МОТ), 28 апреля 2022 года отмечается Всемирный день охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям развития национальных систем охраны для увеличения их устойчивости и способности противостоять новым вызовам, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт, накопленный в сфере труда.

Министерство труда и социального развития Краснодарского края, поддерживая инициативу МОТ, призывает предприятия и организации в течении апреля организовать и провести конференции, семинары, круглые столы, передачи на радио и телевидении, разместить публикации по вопросам охраны труда в средствах массовой информации и в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и другие мероприятия, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, формирование культуры безопасности и гигиены труда.

Организациям, принявшим участие во Всемирном дне охраны труда необходимо предоставить информацию о проведенных мероприятиях в срок до 16 мая 2022 года в отдел трудовых отношений, охраны труда ГКУ КК ЦЗН города Сочи по адресу: город Сочи, ул. Навагинская, д. 7, или направить на электронную почту: sochi-trud@kubzan.ru.

Перейти к обсуждению

Возврат к списку