Информация о праздновании 28 апреля 2021 года Всемирного дня охраны труда

Уважаемые руководители!

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах, во всем мире по инициативе Международной организации труда (далее - МОТ), 28 апреля 2021 года отмечается Всемирный день охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны и безопасности труда в целях повышения их устойчивости перед лицом как нынешнего, так и будущих кризисов, учитывая уроки прошлого и опыт, накопленный в сфере труда.

Министерство труда и социального развития Краснодарского края, поддерживая инициативу МОТ, рекомендует предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям в течении апреля организовать и провести конференции, семинары, круглые столы, разместить публикации по вопросам охраны труда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и другие мероприятия, направленные на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также ответственному отношению к собственному здоровью.

Информацию по вопросу проведения Всемирного дня охраны труда можно получить в отделе трудовых отношений, охраны труда ГКУ КК «ЦЗН города Сочи» по адресу: г. Сочи, ул. Навагинская, д. 7., эт. 3, или по электронной почте: sochi-trud@kubzan.ru.

Перейти к обсуждению

Возврат к списку