Информация о проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении краевого конкурса детских рисунков

«Я выбираю безопасный труд»

         В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 30.09.2020 № 1380 «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» в Краснодарском крае объявлен краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» (далее – конкурс).

         Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию                                      и совершенствованию работы по охране труда в части воспитания ответственности к охране труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда, формирования в обществе культуры охраны труда.

Конкурс пройдет на муниципальном и краевом уровнях, в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда!» (творческие проекты);

«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).      В конкурсе смогут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники организаций, работающих с детьми школьного возраста, воспитанники организаций дополнительного образования                            города-курорта Сочи в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет (включительно) и от 10 до 15 лет (включительно).

         Победители и призеры заключительного краевого этапа конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, будут награждены ценными подарками, грамотой министерства, а педагоги, под чьим руководством были выполнены работы, благодарственными письмами. Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке, приуроченной к Всемирному дню охраны труда.

        Конкурсные работы принимаются ГКУ КК ЦЗН города Сочи по адресу: 354000, г. Сочи, ул. Островского, д. 37 до 7 декабря 2020 года.        

Файл для скачивания:

Методические рекомендации               

Перейти к обсуждению

Возврат к списку