Заседание антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

13 декабря 2022 года на заседании муниципальной антинаркотической комиссии обсуждены результаты выполнения мероприятий плана по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года в городе Сочи в 2022 году, дана оценка эффективности антинаркотической работы.

Органами и учреждениями профилактики муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края проведена огромная работа в рамках первичной профилактики: физкультурно-спортивные, досуговые, культурные, информационные мероприятия, мероприятия гражданской патриотической и духовно-нравственной направленности.

Представители правоохранительных органов информировали о принимаемых мерах по выявлению и пресечению наркопреступлений:

- из незаконного оборота изъято более 56 килограмм наркотических средств;

- 47 преступлений совершено в организованных формах (в составе группы лиц по предварительному сговору, организованной преступной группы или преступного сообщества)

- возбуждено 6 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотических средств и сильнодействующих веществ.

При этом миграционная привлекательность города продолжает оставаться одним из факторов, влияющих на складывающиеся негативные тенденции, связанные с распространением наркотических средств и психоактивных веществ. Большая часть зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в 2022 году совершена приезжими гражданами.

Наркообстановка на территории города Сочи продолжает оставаться сложной.

Одна из целей Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 20230 года – формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте. По поручению главы города Сочи А.С. Копайгородского продолжается строительство социальных объектов, в том числе спортивных, что позволит вовлечь более широкие слои населения, в том числе возраста 18+, в занятия физической культурой и спортом. В нашем городе имеются широкие возможности для интересного, полезного и здорового досуга!

По итогам заседания утвержден план заседаний комиссии и план мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года на 2023 год, приняты управленческие решения в целях повышения эффективности антинаркотической работы.



Медиа материалы

Перейти к обсуждению

Департамент по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Сочи

Адрес местонахождения: 
354000, РФ, г. Сочи, ул. Советская 26, ул. Островского, 1

Телефон:
+7(862) 264-44-43

Адрес электронной почты:
uvpo@sochiadm.ru

Режим работы:
Понедельник — четверг: 9:00—18:00, пятница: 9:00-17:00.
Суббота, воскресенье: выходной

Прием граждан: По предварительной записи по тел.: +7862-264-44-43
По средам с 15.00 -17.00:  город Сочи, ул. Советская, 26, каб. 21