«Социально-психологическое тестирование обучающихся»

В соответствии со ст. 53.4 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и включает в себя:

- социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования;

- профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.

Мероприятия в рамках раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ проводятся ежегодно.

Уважаемые родители и законные представители!

Мы предлагаем Вам внимательно ознакомиться с памятками о проведении социально-психологического тестирования, включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие Ваших детей в социально-психологическом тестировании.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете обращаться в администрацию образовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, в управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (8-862-264-04-80), а также в муниципальную антинаркотическую комиссию (8-862-264-14-70).

Перейти к обсуждению

Департамент по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Сочи

Адрес местонахождения: 
354000, РФ, г. Сочи, ул. Советская 26, ул. Островского, 1

Телефон:
+7(862) 264-44-43

Адрес электронной почты:
uvpo@sochiadm.ru

Режим работы:
Понедельник — четверг: 9:00—18:00, пятница: 9:00-17:00.
Суббота, воскресенье: выходной

Прием граждан: По предварительной записи по тел.: +7862-264-44-43
По средам с 15.00 -17.00:  город Сочи, ул. Советская, 26, каб. 21






Приложения

244.58 КБ

Памятка по социально-психологическому тестированию родителям

352.57 КБ

Памятка по социально-психологическому тестированию в школах