Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Тема Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в 2021 году направлена на борьбу с дезинформацией и пропаганду обмена фактами о наркотиках —от рисков для здоровья и решений для борьбы с глобальной проблемой наркотиков до научно обоснованной профилактики, лечения и ухода.

Так во Всемирном докладе о наркотиках 2020 года ООН отмечено, что рынок наркотиков расширяется и становится более сложным.

Потребление наркотиков во всем мире растет с точки зрения как общей численности, так и доли населения мира, употребляющего наркотики.

Употребление наркотиков могут привести к осложнениям и смертности, если пользователи заразятся COVID-19.

Органы системы профилактики города Сочи принимают необходимые меры с целью оздоровления наркообстановки в городе. Так сотрудники правоохранительных органов в 2021 году изъяли из незаконного оборота более 17 килограмм наркотических средств, выявили порядка 400 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудники учреждений здравоохранения, оказывают помощь отравившимся в результате потребления наркотических и психоактивных веществ.

В Сочи проводятся многочисленные мероприятия, направленные на профилактику потребления наркотиков, и пропаганду здорового образа жизни.

Качество жизни жителей города напрямую зависит от осознанного отношения к здоровью, отказу от вредных зависимостей.

Телефон антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (862) 264-14-70

#СпаситеЖизни

Перейти к обсуждению

Департамент по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Сочи

Адрес местонахождения: 
354000, РФ, г. Сочи, ул. Советская 26, ул. Островского, 1

Телефон:
+7(862) 264-44-43

Адрес электронной почты:
uvpo@sochiadm.ru

Режим работы:
Понедельник — четверг: 9:00—18:00, пятница: 9:00-17:00.
Суббота, воскресенье: выходной

Прием граждан: По предварительной записи по тел.: +7862-264-44-43
По средам с 15.00 -17.00:  город Сочи, ул. Советская, 26, каб. 21