Национальный культурный центр «Благо»

Краткое описание проекта (описание проблемы, на решение которой направлен проект; ожидаемые результаты) Проблема национального воспитания имеет важную актуальную значимость в связи с происходящими этнокультурными процессами. Формирование поликультурной среды на базе школы будет способствовать сохранению национальных традиций, культуры тех народов, которыми представлен контингент учащихся. Использовать национальную культуру в воспитании и развитии детей и подростков, в профилактике молодежного экстремизма и конфликтов между детьми на этноконфессиональной почве.
Цель Привлечь внимание системы общего и дополнительного образования к важности использования достояния национальной культуры народов, к развитию и воспитанию детей, формированию толерантной, поликультурной и безопасной образовательной среды. Построение нового уклада современной школы, основанной на приоритете духовно-нравственного воспитания личности.
Задачи - разработать концепцию развития Национального Культурного центра;

- выделить целевую группу национальностей, родителей обучающихся в этих классах для реализации основных мероприятий центра;

-разработать план мероприятий центра;

-обобщить положительный опыт создания центра в методическом пособии
Срок реализации проекта 2023 год
Общая стоимость проекта 1 млн.рублей
Место реализации проекта МОБУ СОШ № 100 г.Сочи им. Героя Советского Союза Худякова И.С.
Целевые группы (прямые благополучатели) 1-11 классы
Сведения об инициаторе проекта Заливанский Артем
Контактные данные (телефон, e-mail)
Ссылки на проект, презентацию, фотоматериалы

http://100.sochi-schools.ru/proekt-shkolnoe-initsiativnoe-byudzhetirovanie/

⇐ Обратно в каталог проектов