Cтарт программам обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» и «Экспортных акселераторах»

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономики Краснодарского края в рамках работы по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»  сообщает о старте программам обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» и «Экспортных акселераторах»,
Основная цель «Лидеров производительности» - обучение руководителей предприятий актуальным управленческим компетенциям, которые позволят повысить производительность за счет организационных и технологических инноваций. Всем участникам предоставляется право самостоятельно выбрать специализацию: стратегическое управление предприятием, маркетинг и продажи, управление производством и логистикой, управление персоналом.
Усилить образовательный эффект позволят стажировки и взаимодействие с лидерами различных отраслей и преподавателями-практиками. Практическому изучению и проработке реальных кейсов российских и иностранных компаний в программе уделяется существенное внимание. В целом структура обучения предполагает короткие очные модули, межмодульную дистанционную и проектную работу, доступ к базам знаний. Помимо общих модулей - экономика и организация производства, культура бережливого производства, управление изменениями, финансы. По итогам обучения лучшим участникам будет предоставлена возможность прохождения стажировки в Японии, Германии, Франции и других странах.
Длительность данной программы - 6 месяцев, начало обучения - май 2019
года.
Для направления кандидатов на «бучение предприятие должно соответствовать критериям участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»:
предприятие должно входить в список предприятий-участников национального проекта;
выручка предприятия от 400 млн рублей до 30 млрд рублей за 2018 год;
предприятие должно быть зарегистрировано в Краснодарском крае;
осуществление деятельности в рамках одной из базовых несырьевых отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство (определяется по основному виду деятельности в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ);
доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 25%.
Целью «Экспортных акселераторов» является формирование у участников системного представления об эффективном структурировании экспортного проекта, минимизации рисков и снижении издержек для дальнейшего самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.
Программа состоит из трех образовательных модулей продолжительностью по 2 дня каждый и синхронизирована с двумя межмодульными периодами - по 1,5 месяца каждый. В ходе межмодульных периодов при поддержке клиентских менеджеров и отраслевых экспертов АО «РЭЦ» команды предприятий выполняют домашние задания, связанные с реализацией различных этапов экспортного проекта.
К разработке образовательной программы и преподаванию модулей были привлечены эксперты-практики: ВАВТ; Центра интеллектуальной собственности Сколково; ГК Росатом; РЭУ им. Плеханова; эксперты с большим опытом экспортной деятельности крупных российских и зарубежных компаний, ФТС России; консалтинговые компании; эксперты Группы РЭЦ.
Обучение проводится в формате бизнес тренингов: включает 40% теорий и 60% практики. В интерактивном формате проводится отработка сложных нюансов экспортной сделки в деловых играх и бизнес кейсах. Содержание образовательной программы приведено в приложении 2.
«Экспортные акселераторы» проводятся за счет средств федерального бюджета и являются бесплатными для предприятий-участников национального проекта. Старт первого модуля в 2019 г. экспортного акселератора запланирован на июнь 2019 года.
Для участия заинтересованные предприятия должны заполнить общую заявку «Стать участником национального проекта» на сайте производительность.рф (или уже иметь заполненную заявку), а также анкеты по форме согласно приложению 3.
Заявки от заинтересованных предприятий следует направлять в министерство экономики Краснодарского края на электронный адрес m.solodushin@economy.krasnodar.ru. тел. (861) 268-60-55.

Перейти к обсуждению

Центр поддержки предпринимательства города Сочи

Адрес местонахождения:
354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул.Кубанская, д.15, здание Торгово-промышленной палаты города Сочи

Телефон:
+7 (862) 296-75-48
Адрес электронной почты: ombsochi@mail.ru

Режим работы:
Понедельник — четверг: 9:00—18:00, пятница: 9:00-17:00.
Суббота, воскресенье: выходной