Внимание налогоплательщиков города Сочи

Администрация города Сочи напоминает, что 1 декабря 2017 года наступил срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, подлежащих уплате физическими лицами, в т.ч. зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей. Начиная с этого срока, в случае наличия задолженности ежедневно начинает начисляться пеня.

Проверить состояние расчетов с бюджетом, а также погасить имеющуюся задолженность по налогам вы можете в "Личном кабинете налогоплательщика – физического лица" на официальном портале налоговых органов nalog.ru. Обращаем внимание, что возможна задержка отображения сведений об оплате в Вашем личном кабинете до 10 рабочих дней.

Вместе с тем, сообщаем, что в случае несогласия с начислениями по налогам, Вы можете обратиться в налоговые органы. Заявление можно подать несколькими способами.

1. Если Вы получили сводное налоговое уведомление в бумажном виде, то к нему прилагался бланк заявления, позволяющего в письменной форме уведомить налоговые органы о недостоверной информации.

2. Такое заявление Вы можете подать и в электронном виде через "Личный кабинет налогоплательщика – физического лица" на официальном портале налоговых органов nalog.ru.

При этом в обязанность работников налоговых органов входит направление запросов в соответствующие органы с целью получения необходимых документов для подтверждения неправомерности начисления имущественных налогов. В то же время, приложенные налогоплательщиком подтверждающие документы являются более надежным и быстрым способом исправить допущенную ошибку при исчислении налогов.

Обращаем Ваше внимание, что если Вы "продали" автомобиль по доверенности, то налог платить придется все равно Вам, так как собственником автомобиля по-прежнему числитесь Вы. Чтобы не платить за "покупателя" впредь, его необходимо самостоятельно найти. Если он не согласится на законное оформление сделки, Вы вправе прекратить регистрацию транспортного средства, написав заявление в подразделении ГИБДД, где автомобиль зарегистрирован.

Перейти к обсуждению